» » Симбиоз

Симбиоз

Раздел: Интересное в сети » Симбиоз
0 комментов

Обычно кабан-бородавочник обычно поход на порождение дьявол. Но все меняется, если он видит вдруг мангуста, и уж тем более целую стайку. Грозное животное расслабляется и дает себя тщательно вычистить от блох. И заодно почесать.

Симбиоз

Так появилась идея создания такой странной с виду мультяшной парочки - Тимона и Пумбы.
Симбиоз
Гигантский паук-птицеед - существо, с которым все боятся иметь дело. Однако его детёныши далеко не сразу могут постоять за себя и защититься хотя бы от муравьев. Так свое предназначение обнаружили малютки-лягушки: они поселяются в логове паука, едят мелкую живность, а взамен получают надежную защиту.

Не переживайте, потом лягушку никто не съедает - она не во вкусе этого хищника.
Симбиоз
В Африке есть такая птичка - медоуказчик. Она любит кушать личинки, но не умеет ворошить гнезда. Зато она водит дружбу с медоедом. А медоед любит кушать мед, а так же срать он хотел на пчелиные укусы. Птичка приводит его к пчелиному гнезду, ждет, пока он там устроит аранхию, а потом подъедает остатки.
Симбиоз
А совы селят в своих гнездах маленьких змеек. Там совы подкармливают их личинками жуков, а змеи, в благодарность, охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться.

Подобных примеров в природе конечно очень много.

Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Симбиоз»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *