» » В России утвердили новые правила проверки водителей на алкоголь

В России утвердили новые правила проверки водителей на алкоголь

Раздел: Интересное в сети » В России утвердили новые правила проверки водителей на алкоголь
0 комментов

Правительство утвердило новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, соответствующий документ опубликовали на интернет-портале правовой информации.

Теперь замеры можно проводить только в присутствии двух понятых либо с видеофиксацией. Основаниями для проверки могут быть запах алкоголя изо рта, неустойчивость тела, нарушение речи, резкое изменение цвета кожи лица или несоответствующее обстановке поведение.

Если прибор покажет более 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и водитель откажется признавать результаты освидетельствования, его доставят в медучреждение.

Если водитель отказывается от прохождения освидетельствования или не согласен с его результатами, то его доставят в медучреждение. Аналогичное решение будет принято в случае, если прибор не выявит превышения нормы, но у инспекторов будут достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Постановление вступит в силу с 1 марта 2023 года на шесть лет.

В России утвердили новые правила проверки водителей на алкоголь


Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«В России утвердили новые правила проверки водителей на алкоголь»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *