» » В мире появился новый «самый тонкий» смартфон

В мире появился новый «самый тонкий» смартфон

Раздел: Интересное в сети » В мире появился новый «самый тонкий» смартфон
0 комментов

Технологии год от года становятся производительнее, доступнее и компактнее. Совсем недавно в стране Восходящего солнца был представлен новый смартфон, который с первого появления претендует на звание «номер один» по такому критерию, как толщина корпуса. Небольшая модель стала рекордсменом, и есть основания полагать, что этот титул новинка будет удерживать еще очень долго.


В мире появился новый «самый тонкий» смартфон





В мире появился новый «самый тонкий» смартфон


Что же известно о новичке рынка? Смартфон размером с кредитную карточку выпускается японской компанией Kyocera под эгидой местного оператора мобильной связи NTT Docomo. Называется модель KY-O1L и на данный момент является самым тонким смартфоном на планете. При весьма скромных габаритах в 91×55×5.3 мм, вес гаджета составляет всего 47 граммов. Не менее удивительны и технические характеристики «малыша».


В мире появился новый «самый тонкий» смартфон


Телефон оснащен монохромных дисплеем с диагональю экрана 2.8 дюйма, который был создан на базе электронной бумаги. Работает гаджет под управлением операционной системы Android. Известно, что пользователи не смогут ставить приложения на KY-O1L без специального магазина.


В мире появился новый «самый тонкий» смартфон


Питается смартфон от скромного аккумулятора емкостью 380 мАч. Насколько хватит такого заряда для подобного устройства – не уточняется. Примечательной особенностью самого маленького смартфона является еще и то, что в его конструкции не предусмотрена камера. Телефон сможет работать в сетях LTE. В телефоне даже есть браузер, однако «бороздить просторы» всемирной паутины придется исключительно во всех оттенках серого.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«В мире появился новый «самый тонкий» смартфон»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *